Est ce qu'une cure thermale à Vernet les Bains est prise en charge par la sécurité sociale ?

Bonjour, est ce que la cure thermale de 3 semaines est prise en charge par la sécurité sociale et la mutuelle ?

posée par dopdop le 09/06/2014

Vernet-les-Bains

Votre réponse
Répondre à la question
2 réponses

Bonjour, bien entendu les cures aux Thermes de Vernet-les-Bains sont agréées et conventionnées par toutes les caisses d'assurance maladie. Pour plus de renseignements sur les procédures de prises en charges rendez-vous sur la page : http://www.thermes-vernet.com/articles-2/18-28-procedures-de-prise-en-charge/

posée par le 12/06/2014 à 12:32

oui je suis pris a100 pour 100

posée par grau 34 le 17/07/2014 à 20:23

Les Stations à la Une ( sponsorisé )

Le magazine LesCuristes.fr

Découvrez les nouveautés des stations

Station thermale de Contrexéville
Quelles sont les nouveautés de l’établissement de Contrexéville
Lire la suite

Découvrez les nouveautés de La Léchère en Savoie


Station thermale La Léchère
La Léchère-les-Bains s’est bâtie depuis 120 ans une solide expertise dans le traitement des troubles veineux et des rhumatismes, grâce aux vertus de son eau millénaire.
Lire la suite