cout

Question à propos de la cure de Vernet-les-Bains

bonjour quel est le cout d'une cure de 3 semaines sans ordonnance médicale ? les enfants sont ils également soignés ? à partir de quel age ? merci

posée par Michèle78 le 01/05/2014
 

 Réponse de apportée le 06/05/2014 à 15:08
Bonjour, les forfaits thermaux (déterminés selon la ou les orientations à traiter et en fonction des pathologies) définissent le tarif de la cure thermale. Les cure, mêmes si elles ne sont pas prises en charge, restent soumises à prescription médicale, et sont encadrées par un médecin thermal de la station. Vous trouverez plus de renseignements sur la page http://www.thermes-vernet.com/articles-2/21-27-tarifs-des-cures/

Les Stations à la Une ( sponsorisé )

La Léchère-les-Bains fait entendre Savoie en 2017


Station thermale La Léchère
La Léchère-les-Bains s’est bâtie depuis 120 ans une solide expertise dans le traitement des troubles veineux et des rhumatismes, grâce aux vertus de son eau millénaire.
Lire la suite