prise en charge

Question à propos de la cure de Vernet-les-Bains

est ce que la cure est prise en charge par la securite sociale et la mutuelle

posée par dopdop le 09/06/2014
 

 Réponse de apportée le 12/06/2014 à 12:32
Bonjour, bien entendu les cures aux Thermes de Vernet-les-Bains sont agréées et conventionnées par toutes les caisses d'assurance maladie. Pour plus de renseignements sur les procédures de prises en charges rendez-vous sur la page : http://www.thermes-vernet.com/articles-2/18-28-procedures-de-prise-en-charge/

 Réponse de grau 34 apportée le 17/07/2014 à 20:23
oui je suis pris a100 pour 100

Les Stations à la Une ( sponsorisé )

Vivre l’esprit libre en résidences seniors DOMITYS


Résidence Domitys
Les résidences DOMITYS ont pour objectif de contribuer au bien-être et au bien-vieillir des seniors, en leur apportant des solutions efficaces de lutte contre l’isolement.
Plus d'informations